Заключительные награды Чемпионата страны

В последний день Чемпионата России у нас целая россыпь наград разного достоинства.

Настоящий триумф петербургских спортсменок в секторе для метания копья! Элла Веденеева, которая проводит прекрасный сезон, подтвердила статус лидера и стала чемпионкой России (59.20, ШВСМ по легкой атлетике, тренер Валерий Иванов)! Серебряную награду завоевала Майя Богатырева — 58.25 (СШОР №1 Адмиралтейского района, тренер Александр Харитонов).

Любовь Дубровская к серебру Чемпионата России в беге на 5000 метров добавила бронзу в беге на 1500 метров! Сегодня Люба стала третьей с результатом 4:17.92 (тренер Наталия Алексеева, ШВСМ по легкой атлетике).

Вера Филатова — чемпионка России с лучшим результатом сезона (22.68, ШВСМ по легкой атлетике, тренеры Валерий Назаров и Сергей Петров)! Анастасия Шакуло (Романова) — третья с выполненным нормативом Мастера спорта международного класса  (22.87, Академия легкой атлетики, тренер Ирина Антонова)! При этом Вера и Анастасия вчера добыли золото в составе одной команды в эстафете 4х100 м.

Ещё одна петербургская медаль в беге на 200 метров — у Данила Рослякова. Данил пробежал быстрее, чем на июльском Кубке России, и завоевал бронзовую медаль Чемпионата (20.66, ШВСМ по лёгкой атлетике, тренер Геннадий Жубряков).

Ещё одна медаль в эстафете — благодаря нашим женщинам! Квартет, завоевавший серебро Чемпионата России в эстафете 4х400м, составили Милена Анохина, Нигина Тухтаева, Елизавета Головатая и Анна Рубцова. «Серебряное» время — 3:35.50.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!