VI Петербургский полумарафон “Белые ночи”
|
Федерация
Другие новости федерации
-
10.01.2026
Юбилей Ольги Мичуриной -
23.12.2025
В новый сезон — с новой формой -
19.12.2025
Программка Открытия сезона и Предновогодних стартов -
17.12.2025
Поздравляем Людмилу Поповскую! -
15.12.2025
Молодые легкоатлеты получат экипировку -
10.12.2025
На очередной отчетной Конференции Федерации подведены итоги года
31 октября 2020 года в Петербурге состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по легкой атлетике в дисциплине бег по шоссе на 21,0975 км в рамках VI Петербургский полумарафона “Белые ночи”. Около полутора тысяч спортсменов пробежали по аллеям Крестовского острова.
В этот день на старт вышли профессионалы и любители бега. Погода благоприятствовала установлению личных рекордов.
Сильнейшими на дистанции стали спортсмены из Санкт-Петербурга: Владимир Пономарев - 1:05:59, Дмитрий Сойкка - 1:06:33г., Станислав Агельяров со временем 1:07:45 г. Среди женщин первое место заняла Луиза Дмитриева, ее время составило 1:12:36, второе место Анна Петрова - 1:14:19, третье - Елена Зонова со временем 1:18:00. Все спортсменки из Санкт-Петербурга. Лидеры полумрафона также стали призерами чемпионата города по легкой атлетике.
Петербургский полумарафон традиционно проводится в предпоследнюю неделю апреля и является негласным открытием бегового сезона в Северной столице. Однако, в этом году он был перенесен на осень в связи с пандемией коронавируса.
Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте www.wnmarathon.ru
