В Петербурге прошли «Уроки чистого спорта»

31.01.2023

|

Федерация
На базе спортивных школ Выборгского и Невского района Санкт-Петербурга 28-29 января состоялись «Уроки чистого спорта».

Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга совместно с ВФЛА организовали уроки для 12-14-летних ребят, занимающихся легкой атлетикой.

Около 50 юных спортсменов познакомились с правилами процедуры допинг-контроля. Они узнали порядок действий, кто может быть включён в пул тестирования, что нужно контролировать в ходе сдачи пробы, и ознакомились с оборудованием, на котором спортсмены проходят тестирование.

Ребята смогли задать вопросы на волнующие их темы, разобраться с тонкостями процедуры и получить компетентные ответы от начальника отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА Кристины Кучеевой. Все спортсмены за активное участие в уроках получили от ВФЛА сувениры.

Отдельный семинар был проведён и с тренерским штабом Федерации, где также присутствовали представили федерации Ленинградской области. На семинаре обсуждались актуальные вопросы взаимодействия между ВФЛА и регионами, были затронуты вопросы об участии спортсменов в международных соревнованиях. Кристина Кучеева ответила на вопросы тренеров, связанные с антидопинговыми правилами, ответственностью спортсменов и тренеров за соблюдение требований кодекса.

Федерация благодарит:
— Директора СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района Санкт-Петербурга — Ольгу Борисовну Яковлеву;
— Директора СШОР №1 Невского района Санкт-Петербурга — Егора Сергеевича Дрозда.

Спасибо руководителям спортивных школ за сотрудничество и за активную позицию в формировании культуры нулевой терпимости к применению и распространению допинга.

Мы — за чистый спорт!