В Петербурге 14 мая пройдёт Чемпионат России по марафону

13.05.2023

|

Федерация
Чемпионат России по марафону впервые пройдёт в Санкт-Петербурге — уже завтра, в воскресенье 14 мая!

Общий старт для участников Чемпионата страны и Царскосельского марафона будет дан в 8:30 утра в Пушкине на углу Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара.

Символично, что главное в стране соревнование по марафону состоится совсем рядом с местом, где 135 лет назад зародилась российская лёгкая атлетика!

В стартовом протоколе много именитых марафонцев из 23 регионов России: Иван Кузнецов, Валерий Лукин, Илдар Миншнин, Юрий Чечун, Федор Шутов, Оксана Акименкова, Евдокия Букина, Наталья Леонтьева, Алина Прокопьева.

Санкт-Петербург выставляет сразу две команды, в которую входят и фавориты марафона. Наш город представят Артур Бурцев, Николай Волков, Валерий Лебединский, Михаил Максимов, Евгений Столяров, Ольга Воробьева, Луиза Дмитриева, Мария Гостева, Мария Койнова, Вера Стаценко, Рамиля Шагиева.

Организаторы, беговое сообщество PushkinRun, анонсируют быструю и живописную трассу, солидный призовой фонд и профессиональную прямую трансляцию (ссылка в комментариях).

Также в этот день пройдут забеги на полумарафонскую дистанцию, на 11 и 3 км.

Добираться к старту лучше на электричке до станции «Детскосельская». Для автотранспорта проезды будут перекрыты достаточно рано, поэтому нужно заложить дополнительное время на дорогу.

Прямая трансляция начнётся 14 мая 2023, 8:00:

ВК: https://vk.com/video-172460301_456239263

YOUTUBE: https://youtube.com/live/y5R9YrV5YYA