Татьяна Благовещенская - интервью с чемпионкой Юношейских игр

Татьяна Благовещенская в интервью для SPB-LA поделилась впечатлениями о прошедших Юношеских Олимпийских играх в Нанкине и планами на будущее

Татьяна Благовещенская в интервью для SPB-LA поделилась впечатлениями о прошедших Юношеских Олимпийских играх в Нанкине и планами на будущее. Напомним, Татьяна стала чемпионкой Игр в смешанной эстафете 8х100м и заняла четвертое место в тройном прыжке:

-Тань, расскажи о самих Играх, какие впечатления?
-Конечно очень понравилась Олимпийская деревня, столько много халявы я в своей жизни не видела. Ну и конечно масштабы поражают, Каждый вечер иллюминации, шоу, очень много волонтеров, они все добрые, но ничего не понимают по английски=). Хотя были даже человека три-четыре которые по-русски говорят.

Мы прилетели очень рано, 11 числа и уже устали. Еда надоедает и атмосфера, и ты все время на нервах, что еще старт впереди. По этому нас половина перегорела. 

Странно очень что мы жили в комнатах без шкафов, вещи валялись везде. 

Команда у нас дружная, мы все друг друга поддерживали. Общались с Казахстаном, с Украиной тоже без проблем. Олимпийские игры очень сближают.

-Очень долгий и сложный получился сезон, сложная система отбора, много стартов, тяжело было?
-Да, сезон очень длинный получился. Сначала было нормально, а в конце видите, немножко подкачала. Перед финалом в тройном не очень волновалась, пыталась себя как-то подбодрить, убедить что имею лучший результат в сезоне, но девочки оказались сильнее, на данный момент. 

-Какие ближайшие планы, чего решили с тренером?
-Ну в планах отдохнуть, начать все заново, скорее всего будем готовиться к длине. Может быть тройной чисто для себя еще попрыгаю, но буду определяться, что для меня важнее, длина или тройной.

-Есть ли в планах подготовка ко взрослой Олимпиаде?
-Да, конечно. Эти Игры у меня не последние.