Стадион Петровский

Открыт для тренировочных занятий

Вниманию спортсменов и тренеров!

Начал функционировать стадион Петровский для проведения тренировочного процесса легкоатлетов. Процесс подачи заявки от организаций аналогичен заявкам на "Приморец" и СК "Легкоатлетический манеж".

Спортсмены города теперь имеют возможность потренироваться на легендарном и центральном стадионе Санкт-Петербурга, который был построен в 1924 году, пережил несколько реконструкций, выстоял во времена Великой Отечественной войны,  и вплоть до 2000-ых годов был одним их основных легоатлетических центров СССР и России. В 1968 году он впервые принял мемориал братьев Знаменских, в  1970 году здесь состоялся матч СССР-США, 1994 году на нём были проведены Игры Доброй Воли, в 1998 году  - Кубок Европы по легкой атлетике..

Федерация легкой атлетики приложила не мало усилий, чтобы вернуть легкую атлетику на стадион Петровский,  и благодаря совместным усилиям Комитета по физической культуре и спорту, ГАУ СПБ "Дирекция по управлению спортивными сооружениями" и Федерации это стало возможным только сейчас, в 2020 году, после проведенного в 2019 году капитального ремонта и снятия карантинных мероприятий.

Надеемся на высокие спортивные достижения питерских спортсменов!