Состоялась конференция «Развитие спортивных федераций в 2022 году»

29.11.2022

|

Федерация
Взаимодействие с органами исполнительной власти, финансирование, инфраструктура для тренировок, материально-техническая база, вознаграждение спортсменов... Проблемы многих спортивных федераций похожи.

Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга обменялась опытом с коллегами на конференции «Развитие спортивных федераций в 2022 году». Организатором выступил Петр Казанский, руководитель организации «Спортивные проекты».

О своей работе рассказали представители Союза боевых искусств, ассоциации ветеранов дзюдо, федераций регби, водно-моторного спорта, прыжков на батуте, тенниса, fedwpspb (водного поло), бадминтона, кикбоксинга и многие другие. Участие в конференции приняли более 30-ти руководителей спортивных общественных организаций.

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики:
«Рассказал о работе над Социальным кодексом города. В ближайшие две недели буду принимать предложения от спортсменов по доработке положений соцкодекса. Моя главная цель, чтобы выплаты спортсменам в Санкт-Петербурге были конкурентными. Пока это совсем не так.

Также обсудили необходимость законодательной инициативы по предоставлению налогового вычета предприятиям за поддержку спорта. Эту меру поддержки отменили в 2008 году. Однако назрела потребность её вернуть. Иначе найти партнёров для развития спорта сложно.

В своей работе в первую очередь руководствуюсь словами министра спорта Олега Матыцина: федерации должны быть локомотивами своих видов спорта в своих регионах. Получил поддержку коллег из других федераций. Значит мы движемся в нужном направлении».