Соболезнуем

Ушел из жизни Метельский Валерий Моисеевич

16 июня 2016 года, на 75 году ушел из жизни Метельский Валерий Моисеевич, Заслуженный тренер России.

Окончив Педагогический институт им. А.И. Герцена, Валерий Моисеевич, начал свою педагогическую деятельность с учителя физичекой культуры в общеобразовательной школе.

С 1976 года и до последнего дня он работал тренером-преподавателем в СДЮСШОР Кировского района и тренером ШВСМ

За время своей тренерской деятельности им подготовлено множество именитых спортсменов, среди них - Т.Тер-Месробьян, МСМК, призер Чемпионата Европы и Чемпионата Мира по юниорам (прыжки в длину),  Т.Матяшова, МСМК, рекордсменка Мира среди юниоров, призер Чемпионата Европы (тройной), А. Назарова, МСМК, чемпионка Европы среди молодежи, победительница Всемирной Универсиады (прыжки в длину), Т. Благовещенская,  чемпионка Юношеских Олимпийских Игр (прыжки в длину, тройным) и много других спортсменов - Т.Иванова(Войкина), МСМК  (прыжки в длину), Ю.Тарасенко, МСМК, (400м), И.Мельникова, МС (прыжки в длину), М. Козловская(прыжки в длину)....

Валерий Моисеевич был одним из лучших специалистов  Санкт-Петербурга и России по подготовке прыгунов в длину и тройным. Создал свою систему подготовки прыгунов, которая успешно себя показывала в работе, как с начинающими, так и взрослыми спортсменами. 

Своими руками изготавливал различные технические приспособления для совершенствования тренировочного процесса, самостоятельно сделал виражи в спортивном зале и опилочную дорожку вокруг стадиона спортивной школы. Много работал сам, прививал любовь к спорту и умение к работе своим ученикам. Каждый год, во вторую субботу декабря, в спортивную школу приходили его бывшие воспитанники и коллеги по работе, все те, кому он был дорог, и кем любим. И это всегда был большой праздник.

Валерий Моисеевич навсегда останется в наших сердцах высоким профессионалом своего дела, прекрасным педагогом, веселым и отзывчивым человеком!

Вечная память!

 

Прощание с Валерием Моисеевичем Метельским состоится 18 июня 2016 года в 11:00 часов в морге 442 окружного военного госпиталя по адресу: Суворовский пр.д.63.

Поминки состоятся в 13-00 в кафе СДЮСШОР Кировского района, по адресу ул. З. Портновой, д. 21 к 4.

Соболезнуем родным и близким