Результаты петербургских атлетов

Несколько крупных легкоатлетических событий прошло за последние 3 дня, участие в которых приняли легкоатлеты Санкт-Петербурга

Так в субботу, в Волгограде прошел "Кубок губернатора", где с высоким результатом и новым рекордом турнира в прыжке в высоту победил Алексей Дмитрик - 2,32.

В беге на 400м золото завоевал Александр Хютте - 47,26, а Юрий Трамбовецкий занял второе место - 48,09. Сергей Петухов шестой - 49,12.

На дистанции 200м серебро завоевал Константин Петряшов - 21,45. Третье место занял Артур Рейсбих - 21,59. В беге на 60м Вячеслав Шевелев и Константин Петряшов показали 6,86, а Артур Рейсбих - 6,91.

Валентин Смирнов занял третье место в беге на 1500м - 3.42,55.

Седьмой результат в прыжке в длину показал Максим Колесников - 7,50.

Среди женщин в беге на 200м победу одержала Елизавета Савлинис - 24,15, а в беге на 60м Елизавета показала третий результат - 7,52.

В прыжке в высоту второе место заняла Оксана Краснокутская - 1,84.

В воскресенье на соревнованиях в Бордо (Франция) в прыжке в высоту у женщин победила Ирина Гордеева - 1,94.

В понедельник в Челябинске прошли международные соревнования "Евроинвест - Мемориал Виктора Жданова", где в беге на 1 милю выступал Александр Сторожев. С результатом 4.11,13 Александр занял четвертое место.