Рекордный день на Чемпионате России

Два рекорда Санкт-Петербурга было установлено в очень яркий, первый день Чемпионата России в Москве

И это не единственные достижения легкоатлетов Петербурга в этот «золотой вторник».

«Герой нашего времени» Валентин Смирнов сегодня вышел на старт дистанции 3000м. Валентин уже приучил нас к рекордам и на этот раз не изменил своему стилю. Не смотря на то, что в основном бег вел Егор Николаев (Башкортостан), Валентин дождался своего часа, и исполнил таки рекорд Санкт-Петербурга в помещении на дистанции 3000м, а заодно и оформил чемпионство – 7.47,01. Андрей Карпин на этой дистанции показал 8.14,24.Галина Евсикова на дистанции 3000м у женщин заняла пятое место – 9.12,47.

Блестяще выступающая в нынешнем сезоне Анастасия Савченко сегодня вновь улучшила свое достижение. Всего пару дней назад мы поздравляли Анастасию с личным рекордом на высоте 4,65, но во вторник покорилась планка и на высоте 4,70 – это новый рекорд Санкт-Петербурга и новое личное достижение спортсменки. Александра Киряшова с результатом 4,30 заняла пятое место, Алина Какошинская с таким же результатом восьмая, Валерия Снеговапреодолела 4,10.

На дистанции 60м с барьерами наши девушки доказали, что они лучшие в стране. Победила Юлия Кондакова, второй раз в карьере разменявшая 8 секунд – 7,95.Ольга Самылова с результатом 8,04 финишировала второй. Виктория Гаппова дошла до полуфинала, где показала результат 8,48 (8,46 в забеге).

У мужчин в барьерном беге Иван Бызин в забеге показал результат 8,27, Виктор Романов – 8,38, а Ламин Фофана – 8,50.

В беге на 60м у мужчин Александр Хютте занял четвертое место – 6,73. В предварительных забегах Артур Рейсбих показал результат 6,92.

На дистанции 60м у женщин лучшей из наших была Елизавета Савлинис, показавшая в полуфинале 7,38. Анастасия Григорьева в забеге пробежала за 7,59.

В финал бега на 400м у мужчин пробился Юрий Трамбовецкий. В забеге он показал результат 47,60. Сергей Петухов в забеге показал 47,86 и в финал не попал. На этой дистанции так же выступили Андрей Руденко – 48,15, Владислав Корольков – 48,46, Александр Музыкантов – 48,53 и Иван Шаблюев – 48,56.

У женщин на дистанции 400м в финале будет стартовать Ксения Задорина, показавшая в забеге 52,54. Валерия Знаменская показала в забеге 55,11, результатАнны Орешкиной – 55,67 и Надежды Алексеевой – 56,11.

Состоялись предварительные забеги на дистанции 800м. В финал пробился Павел Хворостухин, его результат в забеге – 1.49,88. Тимофей Петров в забеге показал результат 1.50,39.

В беге на 800м у женщин петербурженок в финале нет. Полина Донцова в забеге показала результат 2.05,20.