Продолжаем работу над поправками в Социальный кодекс города
|
Федерация
Другие новости федерации
-
02.02.2023
Обновляем лучшие результаты за 2022 год -
02.02.2023
Памяти Владимира Мерзлякова -
01.02.2023
«Волшебных решений для улучшения спортивных результатов не существует!» -
01.02.2023
Сертификаты РУСАДА нужно обновить до конца февраля -
01.02.2023
Уважаемые любители легкой атлетики! -
31.01.2023
В Петербурге прошли «Уроки чистого спорта»
Над Социальным кодексом нам помогают работать заслуженный тренер России Екатерина Куликова, заслуженный работник физической культуры и спорта России Владимир Куликов, главный тренер сборных команд Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике Ольга Мичурина, мастера спорта Вера Филатова, Анастасия Григорьева, Элла Веденеева, мастер спорта международного класса Мария Кочанова.
Дмитрий Павлов, президент Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга:
«Обсудили ключевые моменты с чемпионами Петербурга по лёгкой атлетике, тренерами, моим коллегой, председателем Комиссии по физкультуре и спорту в Законодательном Собрании Антоном Соловьёвым.
Легкоатлеты испытывают справедливое возмущение: выплаты за спорт высоких достижений сложно назвать адекватными. Размер некоторых премий не индексировался с 2008 года! Юниоры получают вознаграждение только за первое место Первенства страны. Всё это приводит к тому, что среди молодёжи много ярких и талантливых спортсменов, но при достижении возраста, когда необходимо самостоятельно зарабатывать на жизнь, петербургские звёзды из спорта уходят.
Спортсмены и тренеры предложили обоснованные дополнения в Социальный кодекс: расширить перечень соревнований, которые позволяют получать Социальную выплату, увеличить количество поощряемых мест с трёх до шести, а для юниоров с одного места до трёх. Предложения справедливые, вместе с юристами будем готовить законодательную инициативу.
Буду рад получить обратную связь, ваши предложения по развитию спорта. Пишите об опыте ваших регионов».
