Пробежимся вместе!

06.11.2022

|

Федерация
Приглашаем на еженедельные пробежки! Первая такая пробежка состоялась сегодня утром на Крестовском острове.

Президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербург Дмитрий Павлов:

«Спортивные эксперты и психологи утверждают: бегать правильнее в компании. Такое сообщество людей, влюблённых в бег, собралось сегодня на Крестовском острове. Мы начали это воскресенье с разминки от Тимофея Бережкова, а потом каждый выбрал себе дистанцию по силам: 5, 10, 15 или 20 километров. Мы с Алексеем Смертиным пробежали утреннюю десятку.

Организатором пробежки выступило беговое сообщество PushkinRun при поддержке Ассоциации Петербургский спорт. Как всегда, было невероятно ценно встретиться с единомышленниками, такими же воодушевлёнными людьми, для которых никакая погода не преграда для пробежки. Обменялись положительной энергией, зарядились бодростью на всю следующую рабочую неделю.

После пробежки с удовольствием выпили горячего чаю с пирожками и пообщались с легендой российского футбола Алексеем Смертиным.

Отличная практика, сделаем её еженедельной. К нам может присоединиться каждый, это бесплатно. Вместе сделаем беговой дом Санкт-Петербурга, на наши встречи будем приглашать чемпионов и членов сборной команды города по лёгкой атлетике!».