Президиум Федерации провёл заключительное в 2022 году заседание

29.12.2022

|

Федерация
Подводим спортивные итоги: состоялась финальная в этом году встреча президиума Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга.

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга:

«Приятно работать с профессионалами, которые своими делами показывают пример самоотверженного служения спорту и интересам города.

Для меня эти полгода в должности президента Федерации были абсолютно новым опытом. Удалось максимально погрузиться в мир спорта высших достижений. К сожалению, не всегда этот опыт был позитивным. Могу сказать, что когда просто бегаешь в свое удовольствие, не подозреваешь о тех сложностях, с которыми сталкиваются люди, которые представляют наш город и нашу страну на спортивных состязаниях. Нам есть к чему стремиться и над чем работать.

В неформальной обстановке поговорили о важных событиях года. Так, большое впечатление произвели ветеранские соревнования "Матч четырех", которые Федерация провела полностью самостоятельно. Считаю, что в следующем году необходимо сделать это событие более ярким и масштабным.

Утвердили свежие рекорды, которые наши легкоатлеты установили на соревнованиях.

Обозначили главные цели на 2023 год: это поддержка спортсменов и тренеров, популяризация лёгкой атлетики, создание инфраструктуры, привлечение спонсоров и партнёров.

Необходимо сохранять историю лёгкой атлетики Санкт-Петербурга, в планах Федерации – создание Комиссии по истории и музея ЛА СПб.

Продолжим вести антидопинговую работу. Заслуги нашей Федерации были отмечены на отчётной конференции ВФЛА. В январе будем проводить викторину для школьников на эту тему.

Высокую оценку получили петербургские судьи. Поэтому наша задача – не останавливаться в развитии и продолжать готовить высококлассных специалистов. В следующем году будем проводить судейские семинары.

У президиума есть мотивация и желание работать, а вместе мы сможем многое, я в этом не сомневаюсь!»