«Представлять город — это большая честь». Состоялось собрание команды

29.07.2022

|

Федерация
Команда Санкт-Петербурга по легкой атлетике перед отъездом на Чемпионат России провела собрание в манеже Академии легкой атлетики.

Тренерский штаб и спортсмены проговорили организационные вопросы, обсудили маршрут и предстоящие старты. 

«Представлять на чемпионате страны город, в котором родилась российская легкая атлетика, — это большая честь, — напутствовал спортсменов Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга. — Желаю вам удачи, больше медалей и личных рекордов!» 

Главный тренер команды Ольга Мичурина отметила, что чемпионат страны является одним из заключительных стартов для формирования рейтинга к I Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Она пройдёт в Челябинске с 25 по 28 августа.

Также на встрече были затронуты важные темы, которые волнуют тренеров и спортсменов. В частности, обсуждались меры поддержки молодых талантливых легкоатлетов, а также порядок выкупа проездных билетов, чтобы спортсмены приезжали на соревнования наиболее удобным и спокойным образом. 

Дмитрий Павлов заверил, что Федерация будут оказывать максимальную поддержку в решении проблем, сдерживающих развитие петербургской легкой атлетики. Вопросы и предложения, которые могут улучшить подготовку и выступление легкоатлетов, всегда можно присылать на почту Федерации sflaspb@yandex.ru. Также можно обращаться в Федерацию по телефону +7 931 965-5555 и писать в социальных сетях: https://vk.com/sflaspbru и https://t.me/sflaspb

В заявку на Чемпионат России вошли 85 петербургских спортсменов, из них 44 — в составе команды, остальные выступают лично. Соревнования пройдут со 2 по 5 августа на стадионе «Олимпийский». Трансляции ожидаются на телеканалах группы «Матч».

Состав Санкт-Петербурга можно посмотреть по ссылке ниже.

Документ (скачать)