Полумарафон "Белые ночи" прошел на Крестовском острове

Первый полумарафон "Белые ночи" прошел в Санкт-Петербурге в субботу 25 апреля.

В забеге приняли участие почти 1000 участников, прекрасная погода подарила хорошое настроение как участникам, так и болельщикам.

Победителем у мужчин стал Александр Павленин, преодолевший дистанцию за 1:09.48. Двадцать секунд победителю уступил Андрей Янович, финишировавший с результатом 1:10.11. На третьем месте расположился Дмитрий Лукин – 1:10.25.

Сильнейшей среди женщин оказалась Яна Бурцева (1:21.25). Преимущество над ближайшей преследовательницей составило почти минуту – вторую строчку заняла Мария Бабич, пробежавшая дистанцию за 1:22.20. Третьей стала Алла Румянцева – 1:25.24.

Участие в забеге принял Олимпийский чемпион по биатлону, петербуржец Дмитрий Малышко. Надеемся его примеру в будущем последуют и другие спортивные легенды нашего города!