13.06.2023

|

Федерация
В Москве прошла «Неделя легкой атлетики», во время которой в разных дисциплинах соревновались атлеты из разных регионов России, Беларуси, Турции.

В беге на 200 метров среди женщин на соревнованиях «День спринта» Анастасия Шакуло (Романова) из Академии легкой атлетики победила с результатом 23.14, второй стала Вера Филатова (ШВСМ по легкой атлетике) — 23.29. На третьем месте Баженова Ульяна из Тамбова (23.48).

Анастасия Шакуло (Романова) финишировала второй в беге на 100 м в рамках «Дня спринта» – 11.59! Впереди только Кристина Макаренко (11.32). Третьей стала Ульяна Баженова – 11.60.

Елизавета Рябова с результатом 29.87 победила в забеге на 200 метров на всероссийских соревнованиях «День спринта» в возрастной категории U12. На втором и третьем местах девочки из Орла: Валерия Савочкина (30.16) и Ульяна Полковникова (30.21). Накануне наша спортсменка стала второй в беге на 60 метров U12 (8.83). Елизавета тренируется в СШ Красногвардейского района у своей мамы Татьяны Рябовой.

Веру Филатову (ШВСМ по легкой атлетике, тренеры Валерий Назаров и Сергей Петров) поздравляем с победой в беге на 100 метров на «Мемориале братьев Знаменских» Третьей финишировала Анастасия Шакуло (Романова) из Академии легкой атлетики (тренер Ирина Антонова).

I место - Вера Филатова – 11.78
II место - Юлия Караваева – 11.80
III место - Анастасия Шакуло – 11.90

Победитель «Дня прыжков в длину и тройным» в тройном прыжке— Дмитрий Чижиков («Олимпийские надежды», тренер Ольга Кычанова), 16.26!
II место - Антон Бульдов – 16.05
III место - Максим Нестеренко – 15.90

Мария Кочанова на соревнованиях «День прыжков в высоту» вошла в тройку сильнейших спортсменок, которые покорили 1.91 м/

I место - Карина Демидик – 1.91
II место - Надежда Андрюхина – 1.91
III место - Мария Кочанова – 1.91

Также Мария Кочанова (СШОР Выборгского района, тренеры Елена Попкова и Кристина Ловачева) завоевала серебряную награду в прыжке в высоту на соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских». Третье место заняла Татьяна Ермаченкова (Академия легкой атлетики, тренер Олег Баканов).

I место - Наталья Спиридонова – 1.89
II место - Мария Кочанова – 1.86
III место - Татьяна Ермаченкова – 1.83
III место - Кристина Королева – 1.83

Тимур Захаров стал третьим в Москве на соревнованиях «Праздник силы» среди юношей U18. Тимур толкнул ядро (5 кг) на 16.26 м. От второго места (его занял Илья Игумнов) Тимура отделили всего около 40 см. Спортсмен занимается в СШОР Выборгского района, тренеры Людмила Сечко и Станислав Захаров.