Подготовка к марафону «Дорога жизни» идёт по плану

22.11.2022

|

Федерация
Федерация лёгкой атлетики и «Лига Героев» провели рабочую встречу по вопросам подготовки марафона «Дорога жизни», который состоится 29 января.

Дмитрий Павлов, президент Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга:

«81 год назад, 22 ноября 1941 года первые грузовые машины с продовольствием двинулись в блокадный Ленинград по Дороге жизни. Символично, что именно сегодня мы обсуждали проведение знакового для Санкт-Петербурга одноимённого марафона. В офисе Федерации лёгкой атлетики состоялась очередная рабочая встреча с представителями «Лиги Героев». Напомню, что соглашение о сотрудничестве мы подписали ещё в октябре. Сейчас совместно готовимся к предстоящему старту, обсуждаем рабочие вопросы.

Марафон «Дорога жизни» проводится с 1970-го года. Главная задача для всех нас - провести старт на высоком уровне, исправив недочёты прошлого года. Марафон очень непростой, и для участников, и для организаторов. Поэтому требуется опыт, который есть у членов Президиума Федерации. Вместе обсудили положение марафона, маршрут трассы, дистанции, возраст участников, логистику, награждение победителей, судейство и многое другое. Сертификацию трассы сделает Федерация лёгкой атлетики Санкт-Петербурга. Для этого у нас уже есть оборудование и специалисты.

Сотрудничество с "Лигой Героев" послужит на благо исторического старта. У федерального организатора большой опыт в организации масштабных событий, достаточно идей по развитию марафона. При этом, есть ключевые моменты, которые не могут меняться: это традиционный митинг ветеранов, старт у мемориала «Разорванное кольцо», финиш у монумента «Цветок жизни».

Подготовка идёт по плану. Уверен, что вместе мы сделаем достойный старт, важный для каждого жители нашего великого города».