Петербург берёт серебро в горном беге

30.07.2022

|

Федерация
Сегодня, 30 июля, в Рыбинске (Демино) состоялись Чемпионат и Первенства России по горному бегу (вверх-вниз).

Первая команда Санкт-Петербурга заняла второе место, уступив всего 4 очка команде Чувашской Республики.

На Чемпионате России Михаил Максимов (ШВСМ по легкой атлетике) стал серебряным призёром (тренер А. В. Соколов).

В Первенстве среди юниоров до 23 лет Василий Андреев занял первое место, Анна Ильина — вторая (оба спортсмена представляют Академию легкой атлетики, тренер Е. А. Виленский).

Среди юниоров до 20 лет третьи места у Руслана Авидзбы (СШОР  Калининского района, тренер Е. А. Мещалкин) и Кристины Шабалиной (Академия легкой атлетики, тренер П. Б. Глушак)

Степан Сотников (Академия легкой атлетики) выиграл Первенство среди юношей до 18 лет (тренер Е. А. Виленский), бронзу завоевал Владислав Храмов также из Академии (тренер Д. С. Трипутень).