Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет

31.01.2022

|

Федерация
Итоги

Сборная команда Санкт-Петербурга успешно выступила на Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет по лёгкой атлетике в помещении в г. Пенза 28-30.01.2022 и уже второй год подряд заняла первое место в командной борьбе!

Юные спортсмены завоевали 11 медалей: три золотых, три серебряных и пять бронзовых!

Победителями стали: 1500 м -  Анна Банатова; тройной прыжок - Лабонин Андрей (оба спортсмена представляют ГБУ СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт Петербурга»); тройной прыжок - Алина Пехтерева (СШОР Кировского района).

Серебро завоевали: тройной прыжок - Серафим Ткачев (ГБУ СШОР  «Академия лёгкой атлетики Санкт Петербурга»); толкание ядра - Михайлова Ирина (СШОР по фехтованию и лёгкой атлетики Выборгского района); прыжок в длину - Ефремов Тимофей ГБПОУ УОР «Олимпийские надежды»);

Бронзовые медали: 400м - Юрий Гаврилов  и Елизавета Головатая; 3000м - Арсений Петров (все спортсмены СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт Петербурга»); 60 м -  Абахина Варвара (СШОР по фехтованию и лёгкой атлетике Выборгского района);  эстафета 4х400м (юноши)

Поздравляем победителей, призеров, а также их тренеров! Желаем дальнейших  успехов и высоких достижений!