Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (г. Калуга)
|
Главные новостиДругие главные новости
-
25.03.2024
Ветераны соревновались в Иркутске -
26.02.2024
Команда Санкт-Петербурга заняла третье место на Чемпионате России! -
18.02.2024
Вторые в России на U20 -
15.02.2024
Приглашаем на мемориал В.И. Алексеева! -
12.02.2024
Первенство U23 и всероссийские соревнования: с командным серебром -
10.02.2024
Завершился второй день соревнований в Петербурге
В Калуге завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Команда Санкт-Петербурга успешно выступила и заняла 2 место (366 очков), уступив команде Москвы.
Спортсмены Санкт-Петербурга заняли семь золотых медалей, пять серебряных и две бронзовые медали в следующих видах программы:
Золото:
В женской эстафете 4х100 м команде Санкт-Петербурга не было равных, результат — 46.34. Второе место завоевали спортсменки Омской области — 46.85. Третье — команда Волгоградской области — 47.01 сек.
В метании диска золото завоевала Анастасия Витюгова — 56.01 м.
На дистанции 200 м у юниоров победил Андрей Кухаренко, показавший результат 20.73.
В прыжке в высоту победила Татьяна Ермаченкова, с результатом 1.88 м.
В секторе прыжка с шестом у женщин лучшей была Полина Кнороз, победившая с прыжком на 4.56 м. Серебро завоевала Аксана Гатауллина — 4.25 м.
В толкании ядра золото завоевал Демьян Сеськин — 17.96 м.
У юниорок на дистанции 5000м золото завоевала Любовь Павленко — 16:23.40.
Серебро:
В эстафете 4х400 у девушек команда Санкт-Петербурга заняла второе место, с результатом — 3:41.01, уступив команде Новосибирской области — 3:40.09. Бронза у команды Иркутской области — 3:41.70.
Юниоры Санкт-Петербурга в эстафете 4х400м уступили команде Московской области (3:09.72) и показали результат — 3:12.95.
В беге на 400 м с/б второй финишировала Екатерина Тюрина - 59.21, уступив Ирине Баулиной (58.41).
В беге на 1500 м у девушек Любовь Павленко была второй на финише— 4:21.51, золото завоевала Елена Паушкина, с результатом — 4:20.68.
Спиридонов Олег был вторым на дистанции 110 м с/б.
Бронза:
У юниоров в беге на 1500м замкнул тройку призеров Григорий Корепин — 3:49.33.
У юниоров в беге на 400 м замкнул тройку призеров Кирилл Лужинский — 47.81.
Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!!!