Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (г. Калуга)

Итоги

В Калуге завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Команда Санкт-Петербурга успешно выступила и заняла 2 место (366 очков), уступив команде Москвы.

Спортсмены Санкт-Петербурга  заняли семь золотых медалей, пять серебряных и две бронзовые медали в следующих видах программы:

Золото:

В женской эстафете 4х100 м команде Санкт-Петербурга не было равных, результат — 46.34.  Второе место завоевали спортсменки Омской области — 46.85. Третье — команда Волгоградской области — 47.01 сек.

В метании диска золото завоевала  Анастасия Витюгова — 56.01 м.

На дистанции 200 м у юниоров победил Андрей Кухаренко, показавший результат  20.73.

В прыжке в высоту победила Татьяна Ермаченкова, с результатом 1.88 м.

В секторе прыжка с шестом у женщин лучшей была Полина Кнороз, победившая с прыжком на 4.56 м. Серебро завоевала Аксана Гатауллина — 4.25 м.

В толкании ядра золото завоевал Демьян Сеськин — 17.96 м.

У юниорок на дистанции 5000м золото завоевала Любовь Павленко — 16:23.40.

Серебро:

В эстафете 4х400 у девушек  команда Санкт-Петербурга заняла второе место, с результатом — 3:41.01, уступив команде Новосибирской области — 3:40.09.  Бронза у команды Иркутской области — 3:41.70.

Юниоры Санкт-Петербурга в эстафете 4х400м уступили команде Московской области (3:09.72) и показали результат  — 3:12.95.

В беге на 400 м с/б  второй финишировала Екатерина Тюрина - 59.21, уступив  Ирине Баулиной (58.41).

В беге на 1500 м у девушек  Любовь Павленко была второй на финише— 4:21.51, золото завоевала Елена Паушкина, с результатом — 4:20.68.

Спиридонов Олег был вторым на дистанции 110 м с/б.