Памяти Антонины Поповой

10.09.2022

|

Федерация
С глубоким прискорбием сообщаем об уходе из жизни Антонины Поповой, нашей известной легкоатлетки, участницы Олимпийских игр в Мехико в 1968 году.

Антонина Николаевна Попова родилась в 1935 году. С 1954 года занималась лёгкой атлетикой в Ленинграде (метание диска), окончила курсы инструкторов физкультуры во Дворце культуры имени С. М. Кирова, школу тренеров и Государственный институт физической культуры имени П. Ф. Лесгафта. Выступала за добровольное спортивное общество «Буревестник».

В 1961 году завоевала серебряную медаль II летней Всемирной Универсиады в Софии в метании диска. В 1968 году стала пятой на летних Олимпийских играх в Мехико. 

После окончания карьеры спортсмена работала преподавателем на кафедре физической культуры и спорта в Санкт-Петербургском государственном университете.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Антонины Николаевны. Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга в этот непростой час оказала семье посильную помощь.

Похороны Антонины Николаевны пройдут завтра, в воскресенье 11 сентября. Встреча с семьёй в 10 утра в морге Святого Георгия (пр. Непокоренных, 1, вход с улицы Есенина), отпевание состоится после 11 утра на Северном кладбище.