Федерация
Высшее спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено двум петербургским атлетам.

Наши самые тёплые поздравления Вере Филатовой, которая, помимо прочего, является председателем Комиссии спортсменов при Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга и активным членом Комиссии спортсменов при ВФЛА.

Тренируется Вера Филатова в ШВСМ по лёгкой атлетике у Валерия Назарова и Сергея Петрова.

В 2022 году спортсменка завоевала золото Командного чемпионата России (бег 400 м), бронзу Чемпионата страны в помещении (эстафета 4 х 400 м), заняла первое и второе место в Кубке России (бег 200 м и 400 м), а также поднималась на пьедестал почета на всероссийских соревнованиях «Русская зима», «Мемориал Знаменских», «Фестиваль спринта» и других.

Норматив МСМК Николай Волков выполнил в прошлом году на Чемпионате России по бегу на 100 км, преодолев эту невероятно сложную дистанцию за 6 часов, 29 минут и 27 секунд.

В октябре на открытом заседании президиума Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга за выдающийся результат в ультрамарафоне Николай был отмечен памятным подарком от Федерации. Кроме того, в 2022 году атлет финишировал первым на Пермском марафоне, стал серебряным призёром марафона «Белые ночи».

Спортсмен представляет ШВСМ по лёгкой атлетике (тренер Наталия Алексеева).

Желаем Николаю Волкову и Вере Филатовой новых запоминающихся побед!