Команда из Петербурга побеждает в «Шиповке юных»

Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга стала первой в командном зачёте среди спортшкол на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» (девушки 14-15 лет).

Команда Академии набрала 1620 очков. На втором месте СШОР по легкой атлетике из Липецка, третьей стала СШОР Кузбасса по лёгкой атлетике им. В.А.Савенкова. Всего в зачёте участвовала 21 команда.

Софья Гладкая одержала сразу две победы. Сначала Софья первенствовала в спринте (7.88), а затем в прыжке в длину (5.40).

Юлия Степанова выиграла серебряную медаль в прыжке в высоту у девушек. Она прыгнула на 1.73 метра.

Также команда Академии стала первой в эстафете 4х100 м среди девушек. Вероника Войкина, Екатерина Пужливая, Юлия Степанова, Софья Гладкая стали лучшим квартетом со временем 49.96.

Вторым в прыжке в высоту стал Кирилл Гайнуллин с личным рекордом 183, уступив только по попыткам.

«Шиповка юных» — всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью, один из крупнейших стартов для школьников. Финальный этап завершается сейчас в Адлере.