Итоги онлайн-встречи ВФЛА

06.10.2023

|

Федерация
Сегодня Дмитрий Павлов принял участие в онлайн-встрече президента ВФЛА Петра Иванова с руководителями региональных федераций легкой атлетики.

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга:

"Последний день рабочей недели начался в 8.00 с онлайн-встречи, организованной Всероссийской федерацией легкой атлетики. Президент федерации Петр Иванов обозначил плановые даты и задачи.

Так, 25 ноября состоится итоговая конференция за 2023 год, на которой будет обсуждаться два основных вопроса: создание студенческой лиги и внесение изменений в Устав ВФЛА.

Петр Валерьевич также сообщил, что федерация продолжает активную работу по развитию легкой атлетики страны, возобновлена практика конференций для тренеров, утвержден календарь соревнований на 2024 год.

Для региональных федераций важно было узнать, что подписано положение о финансировании региональных федераций на проведение детско-юношеских соревнований по легкой атлетике. В рамках этого положения можно обоснованно претендовать на средства, которые могут быть направлены на оплату прямых трансляций, закупку спортивного инвентаря и проведение соревнований. Такая поддержка очень важна для каждого региона.

Петр Валерьевич подчеркнул, что антидопинговый рейтинг требует еженедельной и кропотливой работы с проведением образовательных мероприятий для организаторов, тренеров и спортсменов. Отрадно отметить, что Санкт-Петербург находится в зеленой зоне с высшим баллом 5.

У федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга есть важная задача на следующий год - получить статус базового вида спорта, что необходимо для успешного развития королевы спорта на ее родине.

По итогам текущего года могу смело уже говорить - наша сборная достойно выступает на первенствах и чемпионатах, а город создает для этого необходимую поддержку.

Конечно, хочется всего и сразу, но так не бывает. Дорогу осилит делающий и увлеченный.

Единение движения и цели - залог наших успехов!"