Итоги Чемпионата Европы в помещении 2015

Триумфом сборной России завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, прошедший в Праге.

Наша команда победила в неофициальном командном зачете, завоевав 6 золотых и 2 серебряных награды. У ближайших преследователей из Франции 3 золота, серебро и бронза.

Среди петербуржцев отметим выступление Валентина Смирнова, пробившегося в финал на 1500м и занявшего 8 место - 3.44,88. 6 место в женской эстафете 4х400м вместе с Екатериной Реньжиной, Ольгой Товарновой и Яной Глотовой заняла Карина Трипутень.

10 место в 5-борье заняла Александра Бутвина - 4518 очков. К сожалению не вышел в основную сетку турнира в мужской высоте Алексей Дмитрик, показавший в квалификации 2,24.

Не смог пробиться в финал и Дмитрий Чижиков в тройном прыжке - 14,61 в квалификации. Та же участь постигла и Анастасию Савченко в прыжке с шестом. Ее результат в квалификации - 4,30.

Чемпионами турнира стали Даниил Цыплаков в прыжке в высоту - 2,31, Илья Шкуренев в семиборье - 6353, Елена Коробкина в беге на 3000м, Екатерина Конева в тройном прыжке, Анжелика Сидорова в прыжке с шестом и Мария Кучина в прыжке в высоту.

Серебряными призерами стали Екатерина Поистогова на дистанции 800м и Александр Грипич в прыжке с шестом.
Поздравляем нашу сборную с успешным выступление, а и.о. главного тренера сборной Юрия Борзаковского с успешным дебютом.