Чемпионат России приносит Петербургу 8 медалей
|
Главные новостиДругие главные новости
-
25.03.2024
Ветераны соревновались в Иркутске -
26.02.2024
Команда Санкт-Петербурга заняла третье место на Чемпионате России! -
18.02.2024
Вторые в России на U20 -
15.02.2024
Приглашаем на мемориал В.И. Алексеева! -
12.02.2024
Первенство U23 и всероссийские соревнования: с командным серебром -
10.02.2024
Завершился второй день соревнований в Петербурге
Заключительный четвёртый день соревнований был отмечен серебром в женской эстафете 4х100 м с результатом 45.45 (Екатерина Галицкая, Анастасия Григорьева, Алиса Иванова, Анастасия Романова) и бронзой в мужской эстафете 4х400 м (3:08.04, Кирилл Колесов, Даниил Песков, Максим Рафилович, Михаил Филатов).
В активе петербургских спортсменов 5 серебряных и 3 бронзовые медали. В командном зачёте (Суперлига) Санкт-Петербург занял четвёртое место (598 очков), опередив ближайших преследователей на более чем 200 очков.
Как отметила главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга Ольга Мичурина, в числе медалистов в нашей команде как опытные бойцы, так и молодые спортсмены. «Хочу пожелать всем здоровья и успешного выступления на первой Всероссийской Спартакиаде, которая пройдет с 25 по 28 августа в Челябинске», — сказала Ольга Мичурина.
От имени Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга поздравляем призёров и их тренеров, желаем новых побед всем нашим легкоатлетам!
Все медали петербургских спортсменов на Чемпионате России-2022:
II места:
- Екатерина Галицкая, Анастасия Григорьева, Алиса Иванова, Анастасия Романова, женская эстафета 4х100 м, 45.45
- Дарья Осипова, бег 100 м с барьерами, 13.38 (тренер Людмила Седых, Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга)
- Любовь Павленко, бег 5000 м, 5:27.97 (тренер Наталия Алексеева, ШВСМ по легкой атлетике)
- Анастасия Романова, бег 200 м, 23.24 (тренер Ирина Антонова, Академия лёгкой атлетики)
- Олег Спиридонов, бег 110 м с барьерами, 13.96 (тренеры Юлия Смирягина и Евгений Смирягин, Академия легкой атлетики)
III места:
- Кирилл Колесов, Даниил Песков, Максим Рафилович, Михаил Филатов, мужская эстафета 4х400 м, 3:08.04
- Майя Богатырева, метание копья, 55.51 (тренер Александр Харитонов, СШОР №1 Адмиралтейского района)
- Мария Кочанова, прыжки в высоту, 1.91 м (тренер Елена Попкова, СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района)