Чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 - 5 день

В субботу на Чемпионате Европы в Цюрихе российские легкоатлеты завоевали четыре бронзовых награды и одно серебро

Ирина Гуменюк в числе призеров, она заняла третье место в тройном прыжке. Лучший результат Ирина показала в пятой попытке, показав лучший результат в нынешнем сезоне - 14,46. Серебро так же уходит в копилку сборной России. Екатерина Конева с результатом 14,69 вторая. Победила украинка Ольга Саладуха - 14,73. Алсу Мартазина десятая - 13,76.

Еще в ходе утренней сессии женщины завоевали командную бронзу в марафоне. В зачет попали три лучших результата наших девушек. Первой из россиянок на финише была Наталья Пучкова, она финишировала одиннадцатой с результатом 2:32.22. Альбина Майорова с результатом 2:33.45 финишировала семнадцатой. На двадцать третьем месте Гульнара Выговская - 2:35.56. Надежда Леонтьева тридцать пятая - 2:42.41.

Ирина Давыдова завоевала бронзу в беге на 400м с барьерами - 54,60. Вера Рудакова финишировала шестой - 56,22.

Бронзу в метании молота завоевал Сергей Ливинов - 79,35.

Екатерина Поистогова в финале на 800м финиширует четвертой. Золото завоевала белоруска Мария Арзамасова! Светлана Рогозина пятая.

Чуть-чуть не дотянула до призов Елена Коробкина, она четвертая в беге на 5000м - 15.32,89.

В прыжке с шестом у мужчин лучшим из россиян был Александр Грипич, он занял пятое место - 5,65.

Юлия Мальцева заняла восьмое место в метании диска - 60,40. Екатерина Строкова девятая - 59,13.