Чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 - 3 день (вечер)

Люкман Адамс стал серебряным призером в тройном прыжке

Шикарный выдался вечер четверга на Чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе. Люкман Адамс стал серебряным призером в тройном прыжке. В общей сложности два золота, серебро и две бронзы завоевали российские легкоатлеты за этот вечер.

Итак, свой лучший результат Люк показа в первой попытке 17,09.  16,85 во второй, 16,74 в третьей, затем два заступа. В шестой попытке Люкман так же улетел за семнадцать метров - 17,06. Победителем же стал француз Бенджамин Компаоре - 17,46. Бронза так же у России. Алексей Федоров с результатом 17,04 занял третье место.

Ярчайшие впечатления остались от финала в женском шесте. На высоте 4,65, когда соперницы уже использовали все три попытки, Анжелика Сидорова в своем заключительном прыжке взяла высоту, и с четвертого места переместилась на первое, став чемпионкой Европы. Ангелина Жук-Краснова с результатом 4,60 стала третьей. Серебро досталось Екатерине Стефаниди из Греции - 4,60. Алена Лутковская с результатом 4,35 седьмая. Правда пропустив 4,45 она пробовала себя на 4,55.

В заключительном виде третьего дня, финале на 110м с барьерами, Сергей Шубенков без шансов для соперников стал победителем с результатом 13,19. Отличное завершение дня, и сборная России в медальном зачете поднялась на третье место.

В финале на 3000м с препятствиями Иван Лукьянов финишировал шестым - 8.32,50. Николай Чавкин занял пятнадцатое место - 8.45,70.
В полуфинале на 400м с барьерами у женщин Ирина Давыдова и Вера Рудакова прошли в финал. Успешно стадию полуфинала преодолели Екатерина Поистогова и Светлана Рогозина на 800м. Дмитрий Тарабин и Валерий Иордан квалифицировались в метании копья.
Екатерина Реньжина и Екатерина Вуколова не прошли дальше полуфинала на 200м.