Чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 - 2 день (утро)

В ходе утренней программы второго дня Чемпионата Европы в Цюрихе российские ходоки оправдали надежды на медали

Александр Иванов и Денис Стрелков взяли серебро и бронзу в ходьбе на 20км.

Первая четверка финишировавших уложилась всего в три секунды, продемонстрировав на финише "спринтерскую ходьбу". Первым дистанцию закончил испанец Мигель Анхель Лопес - 1:19.44. Следом финишуную черту пересек наш Александр Иванов - 19:19.45. Спустя секунду на финише был и Денис Стрелков - 1:19.46. С таким же результатом четвертое место занял украинский ходок Руслан Дмитренко.

Петербуржец Алексей Дмитрик не смог пройти квалификацию в прыжке в высоту. В третьей попытке на 2,15 Алексей поскользнулся и надежды на выход в финал рухнули. Иван Ухов и Даниил Цыплаков преодолели 2,23, как и все финалисты.

Ирина Давыдова и Вера Рудакова успешно справились с задачей выхода в полуфинал на 400м с барьерами, а Екатерина Поистогова и Светлана Рогозина прошли в полуфина на 800м.

Сергей Шубенков и Константин Шабанов успешно преодолели первый круг в беге на 110м с барьерам, а Анна Булгакова продолжит соревнования в финале в метании молота.

После семи видов программы в десятиборье Илья Шкуренев шестой - 6028 очков, Сергей Свиридов пятнадцатый - 5654 очка. Медалистов в этом виде мы узнаем уже вечером.