Чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 - 1 день (утро)

В Цюрихе завершилась утренняя программа первого дня Чемпионата Европы по легкой атлетике

Люкман Адамс в квалификации в тройном прыжке в третьей попытке показал результат 16,97 и выполнил квалификационный норматив (16,65). Вышел в финал и Алексей Федоров, точно уложившись в необходимый для этого результат - 16,65.

Юлия Кондакова и Светлана Топилина вышли в полуфинал на дистанции 100м с барьерами. К сожалению выбыла из борьбы Екатерина Галицкая.

В первом забеге на 1500м Светлана Карамашева финишировала третьей и вышла в финал - 4.12,94. По результату в финал прошла и Анна Щагина -  4.11,27.

В беге на 400м с барьерами у россиян так же без потерь. Денис Кудрявцев, Олег Миронов и Тимофей Чалый прошли в полуфинал.

Порадовали девушки в прыжке с шестом. Алена Лутковская, Анжелика Сидорова и Ангелина Жук-Краснова с результатом 4,45 прошли в финал.

Без потерь обошлось и в толкании ядра у мужчин. Валерий Кокоев в квалификации показал результат 20,09, а Александр Лесной 19,88. Его результат и стал двенадцатым.

Николай Чавкин и Иван Лукьянов побегут в финале на 3000м с препятствиями. К сожалению выбыл из борьбы на этой дистанции Андрей Фарносов.

В беге на 400м Максим Дылдин и Павел Тренихин так же успешно преодолели первый раунд.

После 3 видов программы в мужском десятиборье Илья Шкуренев занимает восьмое место - 2526 очков, Сергей Свиридов пятнадцатый - 2446 очков.