Антидопинговый семинар

20.10.2021

|

Федерация
Итоги

Федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга совместно с ВФЛА и под эгидой Комитета по физической культуре и спорта в  период с 11 по 14 октября 2021 проведен Антидопинговый семинар на базах учреждений Санкт-Петербурга. В таком масштабе семинар проводился впервые в России.

Представители ВФЛА: начальник отдела антидопинга и целостности лёгкой атлетики Кристина Кучеева, и главный антидопинговый координатор ВФЛА Ксения Сагдуллаева в течении 4-х дней информировали спортсменов и персонал спортсмена об изменениях в антидопинговых правилах и нормах поведения, разбирали самые насущные проблемы и нестандартные ситуации в области антидопинга.

Было проведено восемь встреч, из них 6 с тренерами и сотрудниками учреждений и 2 встречи со спортсменами на темы: Роль тренера в формировании культуры нулевой терпимости к допингу. Виды нарушений антидопинговых правил. Взаимодействие РУСАДА с всероссийскими федерациями (на примере отдела антидопинга ВФЛА).

 Семинар посетили более 250 тренеров, сотрудников учреждений и спортсменов.

Благодарим Комитет по физической культуре и спорту в лице заместителя председателя Павловой Елены Валентиновны за оказание содействия в  организации и проведении данного мероприятия.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям учреждений, на базах которых были организованны и проведены семинары:

  • Андреевой Анастасии Андреевне - директору ГБУ «СПб ЦФК и С»;
  • Логвиновой Наталье Владимировне – директору Подростково-молодёжного центра«Калининский»;
  • Часовниковой Ольге Евгеньевне - временно исполняющей обязанности директора СПб ГБПОУ «УОР № 1»;
  • Дрозду Егору Сергеевичу - директору ГБУ СШОР № 1 Невского района Санкт-Петербурга.

 

Федерация и в дальнейшем продолжит образовательную антидопинговую  деятельность для всех участников спортивной подготовки и надеется на поддержку со стороны ВФЛА и спортивных организаций города.

Вместе мы сможем сделать спорт чистым!