Алексей Соколов второй на марафоне в Нагано

В воскресенье 21 апреля в японском городе Нагано прошел 15-й ежегодный марафон, на котором стартовал Алексей Соколов (мл.)

Марафон проходил в сложных условиях, шел снег, температура воздуха около нуля. Такие условия оказались не по зубам традиционным фаворитам с африканского континента.

В мужской гонке в борьбу за самые высокие места включился Алексей Соколов. В таких условиях соревноваться ему пришлось не с африканскими бегунами, а с местными. Японец Юки Каваучи - самый известный в мире марафонец любитель, долгое время лидировал в одиночестве и стал победителем гонки - 2:14:27. Алексей Соколов завершил дистанцию вторым с результатом 2:15:31. Замкнул тройку так же местный марафонец Хирокатсу Куросаки - 2:17:28.

Очень уверенно в женской гонке победила Наталья Пучкова. Наталья практически с первых километров убежала от преследовательниц и завершила забег с результатом 2:30:40. Кенийская спортсменка Беатрис Чепкемой вторая - 2:36:51.