Заслуги Владимира Куликова отмечены наградой

23.12.2023

|

Федерация
Владимир Куликов, вице-президент Федерации легкой атлетики и член правления Олимпийского совета Санкт-Петербурга, награждён почётным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России»!

Почётным знаком ОКР награждаются люди, которые внесли существенный вклад в развитие олимпийского движения нашей страны.

При непосредственном участии Владимира Куликова за время его работы в Комитете по физической культуре и спорту (начальником отдела по организации спортивной работы) были подготовлены 22 медалиста, из них семь победителей летних Олимпиад, и пять медалистов, в том числе два победителя зимних Игр.

Награждение состоялось на традиционной Новогодней встрече олимпийцев Северной столицы, которая прошла в Государственном музее спорта Санкт-Петербурга.

На встречу были приглашены олимпийские чемпионы нашего города разных лет, в том числе Татьяна Казанкина, Вера Комисова, Наталья Антюх и многие другие. Председатель Комитета Антон Шантырь зачитал приветствие губернатора Александра Беглова в адрес участников встречи и поблагодарил их за популяризацию спорта, сохранение идеалов и принципов олимпийского движения.

Поздравляем и гордимся!