С Юбилеем!

Владимиру Яковлевичу Куликову 65 лет!

29 августа празднует свой Юбилей Владимир Яковлевичу Куликов! 

Владимир Яковлевич всю свою жизнь работает в области спорта, в области легкой атлетики и имеет блестящую карьеру.

В молодости занимался легкой атлетикой (специализация 400м с/б), после окончания ГДОИФК им. П.Ф. Лесгафта работал инструктором СК "Торпедо", тренером (1976-1985), был заместителем председателя ЛОС ДСО "Урожай" (1985-1987), тренером Управления физического воспитания трудящихся ДФСО "Профсоюзов" (1987-1988), в 1989 работал тренером сборной СССР по Ленинграду, а затем главным тренером сборной Санкт-Петербурга.

Долгое время работал в Комитете по физической культуре и спорту (Санкт-Петербург) в должности начальника отдела по организации спортивной работы.

Владимир Яковлевич Куликов стоял у истоков создания Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга, и все годы активно работал и работает на благо развития легкой атлетики, в должности вице-президента федерации.

Владимир Яковлевич награжден медалью " В память 300-летия Санкт-Петербурга", медалью "80 лет Госкомспорту России", награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта", имеет звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" (2011), награжден почетным знаком Министерства  спорта РФ - высшей ведомственной наградой: "За заслуги в развитии физической культуры и спорта"

Поздравляем Владимира Яковлевича с Юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет работы в нелегкой-легкой атлетике!