Пробег "Звезды легкой атлетики"

02.09.2018 г. в ЦПКиО состоится второй ежегодный пробег «Звёзды легкой атлетики».

Любители бега разных возрастов и действующие спортсмены будут соревноваться на дистанции 5 км по одной из самых красивых трасс Санкт-Петербурга.

Забег организуется сообществом Star Track & Field и РОО «Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга».

Соревнования проводятся в целях развития спорта в России, сохранения традиций Петербургской легкой атлетики и пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с государственной политикой Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.

Забег «Звёзды легкой атлетики» посвящён выдающимся советским и российским спортсменам, являющимися гордостью и легендами спорта нашей страны.

Гостями мероприятия будут знаковые фигуры российской легкой атлетики, деятели культуры и искусства, известные  учёные, такие  как: директор института им. Н.П.Бехтеревой Михаил Дидур;  действующий рекордсмен России в соревнованиях по суточной ходьбе, участник крупнейших международных стартов Сергей Лукьянов и многие другие. С приветственным словом к спортсменам, традиционно, обратится неоднократный призер крупнейших международных соревнований, экс-рекордсмен СССР на дистанции 3 000 м - Д.Г. Дмитриев.

Контакты: +7 950 026 0020

https://startf.org/

reg@startf.org