Подводим итоги первых в 2024 году официальных петербургских стартов

07.01.2024

|

Федерация
Завершились Кубок Санкт-Петербурга, Чемпионат и Первенства города по многоборьям.

Ольга Мичурина, главный тренер сборных команд города по легкой атлетике:

«Завершился Чемпионат и первенства Санкт-Петербурга по многоборью в помещении! Чемпионом в 7-борье стал Александр Виссель 5213, победителем первенства среди юниоров до 23 лет стал Сергей Сурков, 5147, оба представляющие ШВСМ по легкой атлетике, тренеры Радух Андрей Олегович, Булгаков Богдан, первые тренеры Суркова Сергея Поповы Светлана и Алексей! У юниорок до 20 лет победа у Александры Левушкиной в 5-борье (3361), тренируется спортсменка  под руководством Левушкиных Владимира и Эллы в Академии легкой атлетики.

У юниорок до 23 лет лидировала Яна Зайцева с первого вида, стала впервые победителем первенства Санкт-Петербурга в 5-борье (3646)! У юниоров до 20 лет первое место занял Дмитрий Дементьев, набрав в 7-борье 4825, СШ «Манеж» Петродворцового района, тренеры Поповы Алексей Михайлович и Светлана Юрьевна.

Также завершился Кубок Санкт-Петербурга по легкой атлетике.

В первый день Зайцева Алека 2009 год рождения выигрывает соревнования с результатам 400 см (СШОР Московского района, тренеры Смирягины Юлия Игоревна и Евгений Владимирович). Валерия Громова и Шикарев Андрей уверенно побеждают в своих финалах 60 м. Валерия - мастер бега с барьерами, показывает отличное время 7.60 уже в забеге в коротком спринте и еще раз доказывает, что не случайно является участницей серебряного квартета эстафеты 4х100м летнего Чемпионата России 2023 в Челябинске (ШВСМ по легкой атлетике, Шекин Даниил Андреевич и Бахвалова Екатерина Александровна тренеры Валерии). Андрей показал 6,83 в финале, он является чемпионом России в составе эстафеты 4х100м того же чемпионата России, трое из этой команды бежали в этом финале - Денис Занкин 6,92 стал вторым, Кирилл Чернухин 6,93 четвертым (только тысячные отделили его третьего призера Устинова). Ткаченко Андрей Станиславович, Академия легкой атлетики, тренер Андрея.

Уверенную победу в прыжке в длину 7.21 одержал Дмитрий Чижиков, чемпион России 2023 года в тройном прыжке, тренер Кычанова Ольга Борисовна,  «Олимпийские надежды». В секторе толкания ядра неизменно побеждает Бурмистрова Екатерина (16.85, тренер Данилова Тамара Петровна, Академия легкой атлетики). Еще отметила бы второго призера бега 60 м Пужливую Екатерину (2007 год рождения)) 7,72! Тренеры - супруги Егорычевы Михаил Валерьевич и Марина Ивановна, Академия легкой атлетики»!

Еще один призер Чемпионата России 2023 года в беге 5000 м Любовь Дубровская в конкуренции с Полиной Горинцевой показывает неплохое время на 1500м 4.19, у второго призера Полины Горинцевой 4.22. Любовь представляет ШВСМ по легкой атлетике, Алексеева Наталья Александровна тренер Любови, Полина представляет Академию легкой атлетики», Марина Леонидовна Горинцева тренирует атлетку.

Второй день Кубка Санкт-Петербурга выделялся продолжением морозной холодной погодой на улице и достаточно прохладной погодой в манеже! Отмечаю результаты Ермаченковой Татьяны в прыжке в высоту (184, Баканов Олег Дмитриевич, Академия легкой атлетики), в тройном прыжке Олег Брайко (15.80, СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района, Попкова Елена Николаевна, Ловачева Кристина Сергеевна). В острой борьбе всего одна сотая разделила победителя Кубка в беге 200 м Занкина Дениса (21,52 ШВСМ по легкой атлетике, Петров Сергей Геннадьевич(, Песков Даниил 21,53 (Академия легкой атлетики,  Бахвалова Екатерина Александровна и Шекин Даниил Андреевич). Валерия Громова повторила свой успех первого дня и завоевала Кубок в беге 200м (23,96) в забеге, 24,07 в финале (Шекин Даниил Андреевич, ШВСМ по легкой атлетике)! Кубок в беге 800 м Кулевцов Артем СПб, УОР-1, Лукьянов Александр Александрович 1.51, второй Бекяшев Михаил 1.51,  уступил совсем немного (Академия легкой атлетики, Плавкова Елена Дмитриевна). Полина Горинцева уверенно выиграла 800м с 2.13,12 (Горинцева Марина Леонидовна, Академия легкой атлетики»)

Два прыгуна в высоту показали одинаковый результат 206, только попытка их разделила: Гусев Никита первый, Федоренков Денис второй, оба представляют СПб ГБУ ДО «Академия легкой атлетики», Семененок Михаил Евгеньевич, Семашко Елена Владимировна, Иванов Дмитрий Александрович подготовили спортсменов!

В третий день показаны неплохие результаты. Победу в беге 400 м одержали Головатая Елизавета (55,20), Академия легкой атлетики, тренер Головатая Татьяна, Вешняков Даниил (47,74), УОР -1, Ткаченко Андрей Станиславович, в конкуренции с Песковым Даниилом (48,01). С личным рекордом третий Гаврилов Юрий (48,74), оба тренируются в Академии легкой атлетики, тренер Шекин Даниил Андреевич. Дарья Осипова выиграла 60 м с/б (8,38, Академия легкой атлетики, Седых Людмила Алексеевна и Кирилл Александрович.

Даниил Робертов (8,04) победил в беге 60 м с/б у мужчин, ШВСМ по легкой атлетике, Баталов Алексей Вячеславович и Скляров Виталий Витальевич. Любовь Дубровская и Александр Яремчук первые в беге 3000 м, повторив успех первого дня соревнований на дистанции вдвое короче! Результаты у Любови 9.09,08 и Александра 8.22,23.

Хочу поблагодарить партнера СПб ФЛА «Центр Бега» и лично Дремина Алексея за предоставленные всем победителям сертификаты в магазины «Центр Бега»!»

Фотографии подготовили Евгений Булбовас (раз и два) и Константин Золин (раз).

04-06.01.2023 Кубок СПб, ЧСПб и ПСПб по многоборьям, итог (скачать)