О продлении выплат в Социальном кодексе

20.11.2023

|

Федерация
Дмитрий Павлов рассказал о работе над продлением действия положений Социального кодекса.

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга:

"На заседании Бюджетно-финансового комитета ЗакСа рассмотрели проект закона о поддержке спортсменов. В Социальном кодексе на 2023 год предусмотрены выплаты чемпионам 2022-го года. Но срок действия этой статьи заканчивается 31 декабря. Ко мне, как президенту Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга, уже начали обращаться обеспокоенные спортсмены.

Заместитель председателя Комитета по спорту Елена Павлова на БФК представила проект закона о продлении социальных выплат до 31 декабря 2024 года. С учётом индексации, сумма выплат для мужчин и женщин, которые заняли первое-третье место на чемпионатах России, составит 59 822 рубля. 40 769 рублей – для юниоров, которые выиграли первенство России. Планируется поддержать 427 взрослых спортсменов и 123 юниора. На различных форумах общался со спортсменами из других регионов, они подтвердили, что в Петербурге социальные выплаты одни из самых высоких в стране.

Напомню, что ранее я обращался в Спорткомитет с предложением рассмотреть вопрос о расширении количества поощряемых призовых мест. Получил ответ о том, что эта тема будет активно обсуждаться в следующем году".