05.04.2023

|

Федерация
Поздравляем с присвоением звания «Мастер спорта России» петербургских легкоатлетов!

Александр Святобог — в 2022 году завоевал серебряную медаль Чемпионата России по эстафетному бегу (эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м). Наши поздравления!

Елизавета Погудо — в прошлом году выиграла Чемпионат России по полумарафону и заняла второе место на Чемпионате России по кроссу (6 км). Желаем новых достижений Елизавете, которая занимается в Академии лёгкой атлетики (тренер Евгений Виленский)!

Воспитанница СШОР по лёгкой атлетике и фехтованию Выборгского района Варвара Абахина (тренеры Ирина Гаврилина и Сергей Еличев) в 2022 году собрала большую коллекцию наград. Завоевала золото (бег 100 м) Первенства России U18 и U20, серебро Первенства России в категории U18 (бег 200 м) и Первенства страны по эстефетному бегу U20 (эстафета 4 х 200 м), бронзу XI летней Спартакиады (юношеская) России U18 (бег 100 м) и Первенства России в помещении U18 (бег 60 м), неоднократно становилась победителем и призёром всероссийских соревнований.

Особенно отметим, что Варваре всего 16 лет. Желаем ей долгой и успешной карьеры!